4 апреля 2018, 16:06

В Ханты-Мансийске мужской эстафетой завершился чемпионат России по биатлону

Национальным первенством, которое принимала столица Югры, закрылся биатлонный сезон в России.

Первой в эстафете 4х7,5 километра финишировала команда Ханты-Мансийского автономного округа "Югра-1" в составе Алексея Волкова, Никиты Поршнева, Ивана Томилова и Семёна Сучилова. Они преодолели дистанцию за 1 час 22:06.0 минуты.

Вторыми с результатом 1:22:46.4 (отставание от лидера +40.2) стали спортсмены команды "Тюменская область — 1" (Евгений Идинов, Евгений Гараничев, Иван Печёнкин и Александр Логинов). Бронзовые медали чемпионата страны завоевала команда ХМАО "Югра-2", в которую вошли Евгений Боярских, Алексей Корнев, Вадим Филимонов и Михаил Боярских. Их время — 1:22:31.7 (+25.5).

Напомним, что ранее состоялся масс-старт среди женщин, где лучшей стала Маргарита Васильева из Красноярского края.