Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 22:14

СМИ: Ударная группа США может остаться в Средиземном море из-за "вызовов РФ"

Фото: www.maritimequest.com

Фото: www.maritimequest.com

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Harry Truman может продолжить занимать позиции в Средиземном море, хотя ранее сообщалось о намерении отправить её в Персидский залив. Об этом сообщает Defense News.

По данным издания, это связано с рассмотрением Пентагоном "способов использовать свои силы для противостояния растущим вызовам со стороны России и Китая". Отмечается, что пока решение не принято, но обсуждается на самых высоких уровнях.

— Присутствие авианосца рядом с российскими стратегическими интересами также тесно связано с недавно представленной Стратегией национальной обороны, в которой заявлено, что стратегическое соперничество между государствами, а не терроризм теперь становится главным вопросом для национальной безопасности США, — отмечает СМИ.

Напомним, 21 апреля ВМС США сообщили, что авианосная ударная группа начала выполнять поставленные задачи в Средиземном море. Ранее предполагалось, что её направят в район Персидского залива.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar