Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2018, 07:22

Ударная группировка США с авианосцем заняла позиции в Средиземном море

Фото:  © U.S. Navy/Mass Communication Specialist 3rd Class Bobby J Siens/Handout via Reuters

Фото:  © U.S. Navy/Mass Communication Specialist 3rd Class Bobby J Siens/Handout via Reuters

Её цели и задачи не уточняются, также неизвестно, когда авиаударная группа будет направлена в район Персидского залива.

Авианосная ударная группа Военно-морских сил Соединённых Штатов Америки во главе с авианосцем Harry Truman начала выполнять поставленные задачи в Средиземном море. Об этом говорится в сообщении ВМС США.

При этом сама цель и задачи группы не уточняются. Также неизвестно, когда авиаударная группа будет направлена в район Персидского залива.

— Присутствие данной ударной группы в этом важном регионе отражает нашу приверженность обеспечению безопасности, свободы и процветания Европы и Африки, — заявила вице-адмирал Лиза Франкетти, командующая шестым флотом ВМС США, базирующимся в итальянском Неаполе.

Добавим, что развёртывание группы происходит на фоне обострения ситуации в Сирийской Арабской Республике, которое было вызвано ударом западной коалиции 14 апреля, в которую вошли США, Великобритания и Франция. Они же и заявили, что это ответ на якобы применение химического оружия в сирийской Думе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров