Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2018, 08:06

"Чудеса и таинства". Рогозин назвал космос религией для России

Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов 

Дмитрий Рогозин. Фото: © РИА Новости/Сергей Мамонтов 

Как отметил глава корпорации, поводом для гордости являются военный космос, система ГЛОНАСС и космодром Восточный.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал космос для России религией. Об этом он заявил на научно-практической конференции "Основные задачи и перспективы развития госкорпорации "Роскосмос" в Москве.

— Космос в России — как религия. Она состоит из трёх частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщённость к внутреннему содержанию, — сказал Рогозин.

По его словам, поводом для гордости являются военный космос, система ГЛОНАСС и космодром Восточный.

Ранее Рогозин заявил, что Роскосмос планирует ежемесячно производить старты с космодрома Восточный. В апреле 2016 года с него произвели первый успешный старт с выводом на орбиту трёх спутников.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar