В Кремле намерены изучить последствия новых санкций США для выработки ответа
Фото: © Pixabay
Это необходимо для того, чтобы понять, каких действий в интересах Российской Федерации они потребуют.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возможность введения ответных мер на санкции США, которые вступили в силу сегодня. По словам представителя Кремля, меры, которые будут предприниматься, будут обусловлены интересами России, но пока мы должны понять, "в чём будут реально выражаться эти новые рестрикции".
— Напомню, что президент неоднократно заявлял, что он будет делать на фоне подобных недружественных шагов то, что будет наилучшим образом соответствовать интересам нашей страны, — добавил Песков.
Как уже сообщал Лайф, новые санкции США против России, связанные с так называемым делом Скрипалей, вступили в силу сегодня ночью. Так, новые ограничения предполагают прекращение любой помощи России со стороны Штатов. Исключением может служить срочная гуманитарная помощь, продукты питания и иные сельскохозяйственные продукты.
США также перестанут выдавать государственным компаниям России лицензии на экспорт оружия и продукции двойного назначения, кроме продукции, необходимой для сотрудничества в космосе и обеспечения безопасности полётов гражданской авиации.