Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 04:41

Очередные санкции США против России вступили в силу

Фото: © flickr.com/Kevin Harber

Фото: © flickr.com/Kevin Harber

Ранее в Вашингтоне пригрозили, что за этим пакетом ограничительных мер в ноябре может последовать второй, более жёсткий.

Новые санкции США против России, связанные с так называемым "делом Скрипалей", вступили в силу в понедельник, 27 августа, в 7:00 мск (00:00 по Вашингтону).

Ранее стали известны сферы, которых коснутся новые ограничительные меры. Это прекращение любой помощи России, прекращение выдачи госкомпаниям РФ лицензии на экспорт оружия и продукцию двойного назначения, отказ РФ в кредите, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержке.

Напомним, новые санкции вводятся из-за инцидента в Солсбери. Лондон и Вашингтон обвиняют Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. При этом Запад не предъявил доказательств этого. Глава МИД России Сергей Лавров заявил о "категорическом неприятии" новых ограничительных мер со стороны США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров