4 сентября 2018, 16:43

Двукратный чемпион КХЛ сенсационно проиграл самой слабой команде лиги

В Континентальной хоккейной лиге сегодня прошло два матча, в которых гранды уступили гораздо более слабым по статусу соперникам. "Металлург" дома потерпел поражение от рижского "Динамо", ЦСКА на выезде упустил победу над "Автомобилистом".

"Автомобилист" обыграл лучшую команду Западной конференции ЦСКА со счётом 3:1. После второго периода уральцы уступали, но в третьем периоде показали волю и забросили армейцам подряд три шайбы, последнюю из которых — в пустые ворота.

Теперь екатеринбуржцы возглавили Восточную конференцию, имея после двух матчей 4 очка. Напомним, с этого сезона в КХЛ, как и в НХЛ, начисляется за победу 2 очка, одно — за поражение в овертайме или по буллитам.

Во втором матче дня также грянула сенсация. Самая слабая команда КХЛ — рижское "Динамо" — в гостях в основное время победила магнитогорский "Металлург" (2:1). В прошлом сезоне латвийцы сумели опередить в "регулярке" только "Югру", которая в итоге была исключена из состава участников КХЛ.

Рижане открыли счёт в середине первого периода и после этого умело оборонялись и даже имели преимущество по броскам в створ вплоть до третьей 20-минутки, заблокировав за 40 минут 11 бросков соперника.

В концовке "Динамо" даже увеличило преимущество в счёте, но уже через минуту счёт стал 1:2. В последние мгновения основного времени гостям пришлось защищаться в меньшинстве, затем — против шестерых полевых, но в итоге двукратный обладатель Кубка Гагарина не смог сравнять счёт.

Ещё в одном матче дня челябинский "Трактор" без проблем разобрался со "Слованом" — 3:0.