17 сентября 2018, 16:27

Шедевр Мамаева, концерт Noize MC и возвращение Рахимова. Итоги седьмого тура РПЛ

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Евгений Биятов/Виталий Тимкив// Instagram/noizemc

Чемпионат России по футболу вернулся после перерыва на матчи национальных команд и оказался богат на события. Лайф рассказывает всё, чем запомнился очередной тур Российской премьер-лиги.

Гол тура

Как говорится, раз в год и пушка стреляет, но чтобы так... Скандальный игрок "Краснодара" Павел Мамаев вновь заставил говорить СМИ о себе, но на этот раз в совсем другом ключе. На 58-й минуте матча против "Анжи" в Каспийске он забил с передачи Юрия Газинского гол рабоной. Такого шедевра в российском чемпионате не было давно!

Тренер тура

Рашид Рахимов вернулся в Грозный. Он работал с "Ахматом", когда команда называлась ещё "Тереком", в период с 2013 по 2017 год. И возвращение его удалось! В первом же матче после назначения он обыграл одного из лидеров чемпионата — московский "Спартак" — со счётом 2:1 при полных трибунах "Открытии Арены".

Травмы тура

Во время матча "Уфа" — ЦСКА травмировалось сразу два игрока армейской команды. Сначала Абель Эрнандес, пытавшийся дотянуться до мяча, получил травму и смог покинуть поле лишь на носилках, а практически следом исландский защитник Хёрдур Магнуссон получил повреждение в игровом эпизоде.

Несмотря на потери, подопечные Виктора Гончаренко смогли крупно победить уфимцев (3:0) благодаря своим молодым игрокам. Уже шестой гол в этом сезоне на свой счёт записал Фёдор Чалов (он продолжает возглавлять бомбардирскую гонку), а также дубль оформил Тимур Жамалетдинов, который, к слову, и вышел на замену Магнуссона.

Концерт тура

В седьмом туре москвичей ожидало дерби "Локомотив" — "Динамо". Правда, футбол оказался не столь ярким, какой ожидали все увидеть. Несмотря на то что "железнодорожники" во втором тайме остались в меньшинстве, бело-голубые не воспользовались этим шансом. Матч завершился со счётом 1:1. Голы были забиты в первой 45-минутке.

Зато запомнился всем болельщикам концерт Noize MC, который он дал специально для них за полтора часа до начала игры. Рэпер в течение 40 минут развлекал москвичей своими хитами.

Игрок тура

Петербургский "Зенит" продолжает оставаться лидером чемпионата. На этот раз команда Сергея Семака обыграла "Оренбург" со счётом 2:1. Дубль в этой встрече оформил Александр Ерохин.

Теперь у него три гола, если он так будет продолжать, сможет создать настоящую конкуренцию не только Артёму Дзюбе, но и Фёдору Чалову. А пока мы награждаем его званием игрока тура.

Разгром тура

Сразу две встречи в этом туре завершились со счётом 4:0. Тульский "Арсенал" дома обыграл "Крылья Советов" благодаря дублю Сергея Ткачёва и голам Луки Джорджевича и Зелимхана Бакаева. Для команды Олега Кононова это первая разгромная победа в нынешнем сезоне.

"Краснодар" одержал победу в Каспийске над "Анжи". Отличились Вандерсон, Виктор Классон, Павел Мамаев (о нём было выше) и Иван Игнатьев.