Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 18:18

США решили выйти из протокола к Венской конвенции о дипломатических сношениях

Фото: © Flickr/ewrfpiuqwnpiqfnpwi

Фото: © Flickr/ewrfpiuqwnpiqfnpwi

Такое решение связано с подачей Палестиной иска в Международный суд ООН из-за переноса американского посольства в Иерусалим.

США приняли решение выйти из факультативного протокола об обязательном разрешении споров к Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Об этом заявил помощник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон.

Такое решение было принято на фоне подачи Палестиной иска в Международный суд ООН к США в связи с переносом американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Болтон подчеркнул, что Соединённые Штаты остаются сторонниками самой Венской конвенции о дипломатических сношениях и ожидают, что другие страны будут выполнять свои обязательства в рамках этого документа.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar