4 октября 2018, 21:03

"Спартак" сыграл вничью с "Вильярреалом" в драматичном матче Лиги Европы

Подопечные Массимо Карреры на домашнем стадионе разошлись миром с испанской командой. Зафиксированный счёт на табло — 3:3.

Достаточно быстро футболисты из испанского "Вильярреала" открыли счёт в матче второго тура группового этапа Лиги Европы против московского "Спартака" на "Открытии-арене". На 13-й минуте отличился Карл Токо Экамби. Красно-белые смогли сравнять счёт благодаря пенальти, назначенному из-за игры рукой Николы Сансоне. 11-метровый удар реализовал Зе Луиш.

Второй гол Зе Луиша в матче "Спартак" — "Вильярреал". Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Второй гол Зе Луиша в матче "Спартак" — "Вильярреал".

Во второй 45-минутке футболист испанской команды Пабло Форналс вывел свою команду вперёд, но москвичи не собирались сдаваться. В концовке встречи Зе Луиш оформил дубль. Пас ему отдал Александр Ташаев, появившийся на поле за две минуты до этого гола. А практически следом Лоренсо Мельгарехо отправил в ворота "Вильярреала" третий мяч.

Казалось, что победа у "Спартака" в кармане, но исход встречи решил пенальти, который арбитр назначил в компенсированное время. Санти Касорла не упустил шанс и сравнял счёт — 3:3.

В параллельном матче "Рейнджерс" обыграл "Рапид" (3:1) и возглавил группу. У "Спартака" же пока одно очко.

Лига Европы. 2-й тур.

Группа G.

"Спартак" — "Вильярреал" — 3:3.

Голы: Экамби 13' (1:0), Зе Луиш 34' (1:1, пенальти), Форналс 49' (1:2), Зе Луиш 82' (2:2), Мельгарехо 87', (3:2), Касорла 90+6 (3:3).