7 октября 2018, 10:42

"Спартак" в первом матче Ерёменко после отстранения вырвал победу у "Енисея"

Красноярская команда на домашнем стадионе при полном аншлаге уступила московскому клубу — 2:3.

Так как матч "Енисея" и "Спартака" выпал на день боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, в "Твиттере" красноярской команде уделили этому внимание.

Были и шутки, что бой Хабиба и Конора стал разогревом перед матчем РПЛ.

Однако матч получился действительно ярким. Футболисты боролись до последних минут. У "Енисея" отличились Раде Гулагич и Валерий Кичин с пенальти.

У "Спартака" забили Михаил Игнатов, Зе Луиш с пенальти, а решающий гол на свой счёт записал Артём Тимофеев уже в компенсированное арбитром время.

Отметим, что Роман Ерёменко появился на поле на 63-й минуте матча. Для него это первая игра после дисквалификации из-за употребления кокаина.

Теперь "Спартак" с 16-ю очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. "Енисей" продолжает оставаться аутсайдером РПЛ.

РПЛ. 10-й тур.

"Енисей" — "Спартак" — 2:3.

Голы: Игнатов, 47' (0:1), Дугалич, 51' (1:1), Зе Луиш, 59' (1:2, пенальти), Кичин, 69' (2:2), Тимофеев, 90+2 (2:3).