9 октября 2018, 03:58

Россиянка Дарья Васькина завоевала золото на юношеских Играх в Буэнос-Айресе

Фото © Twitter/Москва

Российская пловчиха Дарья Васькина показала лучший результат по плаванию на спине в 100-метровой дистанции. Она справилась за 1 минуту 00,45 секунды. Второй приплыла австралийка Кайли Маккаун (1.00,58), третьей стала американка Райан Уайт (1.00,60).

Таким образом, 16-летняя Дарья Васькина выиграла золотую медаль на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Аргентине. А вскоре после этого приняла участие в комбинированной эстафете в составе олимпийской команды России — и заработала бронзу. После выступления спортсменка призналась, что ей эти заплывы дались нелегко.

— В моей практике это самая короткая пауза между двумя дистанциями. Мне на самом деле было очень тяжело, — приводит слова Васькиной "Спорт-экспресс".

Золотая медаль Васькиной стала десятой наградой для национальной команды России на юношеской Олимпиаде. В активе российских спортсменов — девять золотых медалей, одна серебряная и одна бронзовая. На данный момент сборная лидирует в общем медальном зачёте.

Юношеская Олимпиада началась в столице Аргентины 6 октября и продлится до 18-го. В соревнованиях принимают участие почти четыре тысячи спортсменов из 206 стран. Россию представляют 94 атлета, они будут бороться за награды в 27 видах спорта.