РЖД полностью восстановит сообщение между Краснодаром и Туапсе в ближайшие сутки
Фото: ©РИА Новости/Владислав Щеколдин
На месте проишествия работают 300 железнодорожников, противоразмывные и восстановительные поезда, а также строительная техника.
ОАО "РЖД" собирается восстановить движение поездов на участке Краснодар — Туапсе уже в ближайшие сутки, сообщает пресс-служба компании. В настоящий момент специалистам уже удалось отремонтировать один из двух путей на рухнувшем мосту и отправить все пассажирские составы на стоянку в Сочи.
Всего в ликвидации последствий паводка задействовано около 300 железнодорожников, 43 единицы строительной техники, противоразмывные поезда со станций Лазаревская и Сочи, а также восстановительные поезда из Туапсе, Краснодара и Адлера.
В компании также заявили, что все пассажиры отменённых поездов могут обменять свои билеты на новые без комиссий и штрафов или вовсе сдать их и полететь на самолёте за счёт Федеральной пассажирской компании.
Ранее стало известно о полицейском, который помог спасти 13 детей из тонущего детского сада в Туапсе.
