Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2018, 12:55

Два угловых — два гола. "Урал" и "Уфа" открыли 12-й тур РПЛ ничьей

Фото: © twitter/FCURAL

Фото: © twitter/FCURAL

Ничейный итог не особенно изменил ситуацию в турнирной таблице российского чемпионата.

Честь открывать двенадцатый тур Российской премьер-лиги выпала Екатеринбургу. В уральском городе редко собирается аншлаг, это было заметно ещё во время чемпионата мира. Посмотреть на матч местной команды с "Уфой" пришло всего 11,5 тысячи человек.

Однако команды изо всех сил старались устроить шоу. В первом тайме нападающий "Урала" Андрей Панюков дважды мог выводить вперёд свою команду, однако его удары улетали в сторону от ворот, хотя во втором случае уже был отыгран даже вратарь.

Не забиваешь ты — забивают тебе. В концовке первого тайма отличиться удалось "Уфе": после розыгрыша углового гол забил капитан команды Павел Аликин — 0:1.

Однако "Урал" не собирался выключаться из борьбы. На исходе часа игры лучший футболист команды Эрик Бикфалви сравнял счёт ударом головой.

Одно из самых интересных событий матча произошло в его перерыве. Местной публике представили нового нападающего "Урала" Павла Погребняка.

Два гола после угловых так и остались единственными в этом матче. "Уфа" имела шансы вырвать победу на чужом поле, но не смогла этого сделать. "Урал" и вовсе попал в штангу. Под конец матча ещё и удалили капитана екатеринбуржцев Артёма Фидлера за опасную игру.

А счёт так и остался ничейным — 1:1, уральцы и уфимцы остаются при своих: в нижней части турнирной таблицы, но впереди с разницей в два балла "Урал".

РПЛ, 12-й тур.

"Урал" — "Уфа" — 1:1.

Голы: Аликин, 44' (0:1), Бикфалви, 61' (1:1).

Скриншот с сайта premierliga.ru

Скриншот с сайта premierliga.ru

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar