12 ноября 2018, 19:47

iPhone XR принесёт серьёзные убытки партнёрам Apple

Фото: © apple.com

Читать на сайте Life.ru

Низкий спрос на смартфон приведёт к перепроизводству комплектующих поставщиками. Это негативно скажется на их бизнесе.

Аналитик Citibank Атиф Малик ожидает снижения акций поставщиков Apple из-за слабых продаж iPhone XR. Об этом сообщает CNBC.

Эксперт понизил рейтинг Skyworks Solutions. 35–40% дохода компания получает за поставку чипов на iPhone для соединение с сетями.

Низкий спрос приводит к снижению прибыли поставщиков. Им важно именно число проданных экземпляров, а не прибыль с каждого. К примеру, недостаточно высокий спрос на iPhone X зимой 2018-го привёл к убыткам у Samsung из-за выпуска лишних OLED-дисплеев.

Ранее стало известно, что Apple сократила производство iPhone XR. Foxconn в последнее время использовала 45 сборочных линий вместо изначально подготовленных 60.