Российские военные химики прибыли в Алеппо, пострадавший от обстрелов боевиков
Они работают с пострадавшими и ведут мониторинг обстановки в районе применения террористами отравляющих веществ.
Фото: © РИА "Новости"/Михаил Воскресенский
Российские военные химики со спецоборудованием прибыли в сирийский Алеппо, который ранее боевики обстреляли снарядами с отравляющими веществами. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
— По предварительным данным, подтверждённым, в частности, симптомами отравления у пострадавших, снаряды, которыми обстреляны жилые кварталы Алеппо, начинены хлором, — цитирует Конашенкова РИА "Новости".
По его словам, российская сторона уже обращала внимание на то, что организация "Белые каски" пытается организовать в демилитаризованной зоне вокруг Идлиба провокации с использованием отравляющих веществ, чтобы затем обвинить в применении химоружия правительственные войска.
— Совершенно очевидно, что "Белые каски" напрямую связаны с террористическими организациями, действующими на территории Сирии, и, в частности, в Идлибской зоне деэскалации, — отметил генерал.
Напомним, ранее СМИ Сирии сообщили об обстрелах жилых районов Алеппо. Отмечалось, что боевики использовали для этого снаряды с хлором. Власти заявляли о 50 пострадавших. В ответ подразделения сирийской армии нанесли серьёзный удар по позициям террористов.
Выбор редакции
В Сирии 15 человек получили ранения при разгоне протестов мирного населения боевиками
В Донбассе подорвался украинский военный
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
В Москве проститутка развела бизнесмена на деньги, не оказав интим-услуг
Семья из пяти человек утонула в Приморье, провалившись на авто под лёд — видео
Комментариев: 0