15 декабря 2018, 08:03

РФ внесла в Генассамблею ООН проект резолюции в поддержку ДРСМД

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Читать на сайте Life.ru

Россия предложила Генассамблее ООН резолюцию по сохранению договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря российского постпредства при ООН Фёдора Стржижовского.

Авторы резолюции призывают РФ и США продолжить "консультации по вопросу о соблюдении обязательств по ДРСМД". Обе стороны также призываются к продолжению конструктивного диалога по стратегическим вопросам.

Кроме того, создатели документа предложили всем странам — участницам Договора приложить усилия по сохранению ДРСМД посредством соблюдения своих обязательств.

Напомним, ранее США дали российской стороне 60 дней на "возвращение к исполнению своей части договорённостей по ДРСМД". Российская сторона отмечает, что не нарушала условий Договора.