Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 декабря 2018, 18:30

На Украине ссору с Польшей объяснили "российским яблоком раздора"

Фото: pixabay

Фото: pixabay

Меж тем в Варшаве неоднократно говорили о том, что разочаровываются в Киеве из-за его подхода к политике исторической памяти и "антипольского пиара".

Посол Украины в Варшаве Андрей Дещица заявил, что в ухудшении отношений между Польшей и Незалежной виновата... Москва. Он утверждает, что Россия якобы "подбросила яблоко раздора" двум этим странам.

— Яблоко раздора нам подбросила Россия, и она будет продолжать это делать в дальнейшем, — заявил он в интервью "Укринформу".

Он также обратился к Киеву и Варшаве, чтобы они сохраняли уважение и толерантность к друг другу.

Между тем ранее в Польше заявляли, что в последнее время всё больше разочаровываются в Украине из-за подхода Киева к политике исторической памяти и "антипольского пиара".

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar