Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2018, 09:02

"Вызывает отвращение". В Польше оценили заявление посла Украины

Фото: ©Flickr/Brian Aslak

Фото: ©Flickr/Brian Aslak

Как отмечается, Киев создал негативную атмосферу в ведомствах Польши, которая не позволяет идти на уступки Украине в вопросе исторической памяти.

Польская сторона в последнее время всё больше разочаровывается Украиной из-за подхода Киева к политике исторической памяти и "антипольского пиара". Об этом сообщает украинское издание ZN.UA со ссылкой на источник в польском правительстве.

По его словам, украинский посол в Польше Андрей Дещина перешёл "красную черту", когда заявил, что Киев позволит провести эксгумационные работы на территории Незалежной только после того, как в Польше восстановят уничтоженные украинские памятники.

— В Варшаве заявления посла Дещицы вызывают отвращение. Это оценка не только руководства МИД, но и польского правительства, — сказал источник.

Он также добавил, что Киев создал негативную атмосферу в ведомствах Польши, которая не позволяет идти на уступки Украине в вопросе исторической памяти.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров