В десятой от золота. Лыжник Ретивых стал вторым на Кубке мира под дождём
Фото: © Eurosport
Российский лыжник Глеб Ретивых взял серебро в спринте свободным стилем на городском этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене. Трасса была проложена в центре немецкого города прямо у набережной Эльбы.
Россиянин уверенно провёл все отборочные стадии, в финале также лидировал большую часть дистанции, но в концовке поздно поддержал отрыв норвежца Скара и в финишном створе уступил ему одну десятую секунды. Третьим стал ещё один норвежец — Вальнес, трое французов, вышедших в финал, умудрились столкнуться между собой и остались без медалей.
Отметим, что в Дрездене отсутствовали многие лидеры мировых лыж, в том числе Йоханнес Клэбо, Сергей Устюгов и Александр Большунов, которые предпочли восстановиться после "Тур де ски" и подготовиться к скорому чемпионату мира в австрийском Зеефельде.
Для 27-летнего Ретивых серебро стало повторением рекорда на этапах Кубка мира.
Женский спринт выиграла олимпийская чемпионка в спринте шведка Стина Нильссон.
Выбор редакции
Черчесов жёстко раскритиковал Чалова и Миранчуков. Зачем ему скандал?
АПЛ, Ла Лига и хоккейные битвы. Что ещё из спортивного смотреть в новогодние праздники?
Первая в сезоне шайба Малкина помогла "Питтсбургу" повторно обыграть "Вашингтон"
Заседание по делу Навального о клевете на ветерана перенесли на февраль
Супругам потребовалось всего два года, чтобы стать лучшими версиями себя: фото до и после похудения
Комментариев: 0