#лыжныегонки

Уже 4 золота! Россия с отрывом возглавила медальный зачёт Универсиады

Всего у страны — хозяйки соревнований уже двенадцать медалей, у ближайших конкурентов — три.

Российская лыжница Алиса Жамбалова завоевала первое золото Универсиады

Компанию на пьедестале 24-летней россиянке составили соотечественницы Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Снова медали! Россия — вторая в лыжной эстафете на ЧМ

Национальная сборная России уступила победителям соревнований почти сорок секунд.

На этот раз не российских. Полиция Австрии арестовала пять лыжников на ЧМ

Спортсмены подозреваются в употреблении допинга, одного поймали с поличным во время переливания крови.

Первая медаль за 28 лет! Лыжник Бессмертных выиграл серебро ЧМ

Российский спортсмен уступил меньше трёх секунд норвежцу Мартину Сундбю, который стал победителем.

Сборная России стала второй в командном спринте на лыжном чемпионате мира

Лыжник Большунов заявил, что разочарован поведением соперников из Норвегии

В ходе гонки спортсмен неоднократно обращался к скандинавам и просил их выйти вперёд.

Лыжник Большунов завоевал серебро в скиатлоне на чемпионате мира

Лыжник Большунов стал первым в гонке на 15 км на Кубке мира в Италии

В тройке сильнейших оказался ещё один представитель нашей страны — Александр Бессмертных.

Олимпийская чемпионка скончалась в Санкт-Петербурге на 72-м году жизни

Нина Балдычёва завоевала золото в лыжных гонках на зимних играх 1976 года в австрийском Инсбруке.

В десятой от золота. Лыжник Ретивых стал вторым на Кубке мира под дождём

Российские лыжники взяли три медали на Кубке мира, но проиграли норвежцам

Защищает титул. Устюгов выиграл гонку на первом этапе "Тур де ски"

Лыжники-бойцы и чудо скелетониста Трегубова. Герои Олимпиады-2018

Лайф продолжает цикл публикаций о главных спортивных героях уходящего года. В очередной серии — россияне, которые зажгли на ...читать далее

Бронзовое падение и серебряный финиш. Российские лыжницы – вторые в Норвегии

Россия вполне могла рассчитывать сразу на два комплекта наград в одной эстафете, но судьба распорядилась иначе.

Российский лыжник стал третьим на этапе Кубка мира в Норвегии

На этот раз лучшим из россиян стал 22-летний спортсмен Денис Спицов, проигравший только двум хозяевам этапа.

"С Клебо не разговариваем". Лыжник Ретивых — о победах наших на старте сезона

Один из лучших спринтеров мира — Глеб Ретивых в интервью Лайфу рассказал об отношениях с соперниками, конкуренции внутри сборной ...читать далее

Встречаем русского короля лыж! Большунов взял второе золото на Кубке мира

От допинга к победам. Гонку на КМ по лыжам выиграла скандальная норвежка

"Совершил детскую ошибку". Норвежский лыжник — о поражении от Большунова

Россияне Юлия Белорукова и Александр Большунов, триумфально начавшие Кубок мира по лыжным гонкам в финской Руке, после побед в ...читать далее

Триумф России! Лыжница Белорукова сенсационно выиграла на Кубке мира

Норвежцы повержены! Большунов вслед за Белоруковой выиграл спринт на Кубке мира

"Это тупо!" Тренер сборной России по лыжам раскритиковал международную федерацию

В преддверии начала Кубка мира тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал о ...читать далее

Лучший лыжник мира пожелал Устюгову выздоровления после тяжёлой травмы

Действующий обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Клебо заявил, что считает российских лыжников главными соперниками в нынешнем ...читать далее

Наши герои Пхёнчхана — в новом бою. На границе с Россией стартует мини-Олимпиада

23–25 ноября в финской деревне Рука в 30 километрах от границы с Россией одновременно пройдёт этап Кубка мира по лыжным гонкам, ...читать далее

"Будет выступать через боль". Тренер — о травме лучшего лыжника России

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал Лайфу о восстановлении лидера команды Сергея Устюгова в ...читать далее