Спасли от контрафакта. Роспотребнадзор изъял 126 тонн нелегальной икры
У многих продавцов икры ценных пород рыб не было товаросопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость продукции, и были обнаружены нарушения требований к маркировке.
Фото: © Flickr/Alexandra Cavoulacos
За время проверки Роспотребнадзора, которая началась в середине декабря, сотрудники ведомства изучили около 2,5 тысячи торговых точек. Нарушения нашлись на каждом пятом объекте торговой сети, в итоге было изъято 125,6 тонны икры. Об этом говорится на сайте ведомства.
— По результатам проверок изъято 125,6 тонны икры, составлено около 500 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму более 1,7 млн рублей. Восемь материалов дел направлено в следственные органы для принятия мер в пределах компетенции, — сообщили в ведомстве.
Рейды Роспотребнадзора проводились совместно с МВД, было выявлено множество мест несанкционированной торговли.
В преддверии Нового года Лайф приводил исследование "Росконтроля", специалисты которого назвали производителей самой качественной красной икры.
Выбор редакции
В Роспотребнадзоре объяснили, почему не стоит ждать третьей волны коронавируса
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
В Москве женщина избила, изрезала и задушила 86-летнюю свекровь
Масштабный пожар охватил автомойку в Красноярске — видео
Комментариев: 2
Когда же вы все нажретесь этой икрой!
Сколько же рыбы уничтожено!