Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2019, 06:14

Песков назвал условия, при которых конфликт в Донбассе может стать замороженным

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Дмитрий Песков. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Сейчас, по мнению представителя Кремля, дела на Украине "действительно плохи" и главной возможностью выхода из кризиса являются минские соглашения.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что конфликт в Донбассе может перерасти в замороженный, если власти Украины сохранят партию войны. Об этом представитель Кремля заявил в интервью изданию "Аргументы и факты".

— Это (Перспективы превращения ситуации в Донбассе в замороженный конфликт. — Прим. ред.) будет зависеть от Киева, от того, будет ли там у власти партия войны. В этом случае шансов на то, что конфликт прекратится, нет, — сказал Песков.

По его словам, шанс есть, если на Украине будет партия мира и дипломатии. В целом ситуацию на Украине Песков оценил без оптимизма.

— Дела действительно плохи, — отметил он.

Главной возможностью, по мнению Пескова, выйти из кризиса являются минские соглашения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar