Требуют выкуп. Захватившие российских моряков пираты вышли на связь
Капитан корабля рассказал, что все пленённые живы, условия их содержания приемлемые.
Фото: © Facebook/ Посольство России в Бенине и Того
Пираты, похитившие российских моряков с контейнеровоза MSC Mandу у берегов Бенина, вышли на связь с судовладельцем и озвучили условия освобождения пленных. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на главу Российского профессионального союза моряков Юрия Сухорукова.
По его словам, злоумышленники дали капитану корабля Андрею Иванову поговорить с судовладельцем. Уроженец Новосибирска заверил, что все захваченные в плен россияне живы, условия их содержания приемлемые. Сейчас обговаривается сумма выкупа, а также страна, где будет проходить обмен моряков на деньги.
Напомним, 2 января в Гвинейском заливе у берегов Бенина пираты напали на судно-контейнеровоз MSC Mandy под флагом Панамы и захватили шесть из 24 членов экипажа. Все они оказались гражданами РФ. В Посольстве РФ в Бенине сообщили, что за похищенных моряков может быть заплачен выкуп, однако пираты две недели не выходили на связь.
Выбор редакции
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Пираты захватили в заложники 15 моряков в Гвинейском заливе, один убит
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Оппозиция Армении предложила Пашиняну "сделку" по внеочередным выборам
Драма "Земля кочевников" выиграла "Золотой глобус" в номинации "Лучший драматический фильм"
Комментариев: 0