23 января 2019, 14:44

ФСБ задержала в Крыму участника украинского нацбатальона

Фото: © РИА Новости/Сергей Мальгавко

Читать на сайте Life.ru

Сотрудники ФСБ задержали жителя Крыма, которого подозревают в участии в вооружённом украинском нацбатальоне имени Номана Челебиджихана. Спецслужбы отмечают, что молодой человек прошёл спецподготовку.

— Выявлен и задержан житель Республики Крым 1994 года рождения. Он подозревается в участии в незаконном вооружённом формировании — батальоне имени Н. Челебиджихана, — сообщили в пресс-службе УФСБ по Республике Крым и Севастополю.

В ФСБ поясняют, что местный житель вступил в ряды батальона в 2016 году. Он прошёл спецподготовку, в том числе его научили обращаться с огнестрельным оружием. В обязанности задержанного входило осуществление личной охраны командира незаконного вооружённого формирования Ислямова.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения местному жителю.

Сегодня утром сотрудники ФСБ нагрянули с обысками к двум участникам незаконного украинского формирования.