Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2019, 18:52

Подальше от Венесуэлы. Болтон посоветовал Мадуро уехать "жить на пляж"

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев/Григорий Сысоев

Советник американского лидера Джон Болтон посоветовал президенту Венесуэлы уйти в отставку и уехать из страны. Об этом говорится на странице Болтона в "Твиттере".

— Я желаю Николасу Мадуро и его старшим советникам спокойной пенсии, жизни на красивом пляже вдалеке от Венесуэлы, — сказал он.

По словам советника Трампа, они должны воспользоваться амнистией лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

— Чем раньше, тем лучше, — резюмировал Болтон.

В Венесуэле с 21 января продолжаются протесты против действующего главы государства. Временным лидером страны себя объявил спикер парламента Хуан Гуайдо, которого поддержали страны Запада, в том числе и США.

Сам Мадуро при этом уверен, что американский лидер Дональд Трамп приказал властям и мафии Колумбии расправиться с ним. Президент Венесуэлы добавил, что если с ним что-то случится, то ответственность будут нести Трамп и колумбийский лидер Иван Дуке.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar