27 февраля 2019, 15:02

Первая медаль за 28 лет! Лыжник Бессмертных выиграл серебро ЧМ

Российский спортсмен уступил меньше трёх секунд норвежцу Мартину Сундбю, который стал победителем.

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Австрии прошла гонка на 15 километров классикой с раздельным стартом. Победу праздновал норвежец Сундбю, а серебряную медаль завоевал российский лыжник Александр Бессмертных. Для российских спортсменов такой успех был недостижим на протяжении последних 28 лет. В 1991 году Владимир Смирнов выиграл бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем.

Сегодня же немного до медали не хватило ещё одному российскому спортсмену: Андрей Ларьков стал четвёртым. Александр Большунов финишировал восьмым, Максим Вылегжанин — тридцать третьим.