Посмотреть видео можно на основной версии сайта

Первая медаль за 28 лет! Лыжник Бессмертных выиграл серебро ЧМ

Российский спортсмен уступил меньше трёх секунд норвежцу Мартину Сундбю, который стал победителем.

Post cover

На чемпионате мира по лыжным гонкам в Австрии прошла гонка на 15 километров классикой с раздельным стартом. Победу праздновал норвежец Сундбю, а серебряную медаль завоевал российский лыжник Александр Бессмертных. Для российских спортсменов такой успех был недостижим на протяжении последних 28 лет. В 1991 году Владимир Смирнов выиграл бронзу в гонке на 15 километров свободным стилем.

Сегодня же немного до медали не хватило ещё одному российскому спортсмену: Андрей Ларьков стал четвёртым. Александр Большунов финишировал восьмым, Максим Вылегжанин — тридцать третьим.