В штате Аризона сова украла собаку, а потом бросила её на поле
Фото: © The Arizona Republic
Трёхмесячного сенбернара Латте удалось найти только через 12 часов после исчезновения.
В штате Аризона спасли трёхмесячного щенка, которого утащила сова со двора хозяйки, сообщает издание The Arizona Republic.
— Он как будто испарился, — рассказала женщина.
Американка сразу же начала искать своего питомца и подключила к поиску всех соседей. На пост о пропаже в социальной сети откликнулся местный любитель гольфа. Он опубликовал фото щенка, которого заметил неподалёку от поля. Маленького Латте нашли там через 12 часов после исчезновения.
Уточняется, что щенок страдал от обезвоживания, а на его черепе были следы когтей, которые могла оставить сова. Птица, видимо, не смогла справиться с весом своей добычи и решила бросить собаку.
Известно, что щенок не получил серьёзных травм и после двух дней лечения в ветеринарной клинике пошёл на поправку.
Ранее Лайф сообщал, что житель Хакасии убил свою кошку, посчитав, что она одержима злым духом.
