Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 апреля 2019, 15:02

Саакашвили начал раздавать советы Зеленскому. Первый — про "систему Порошенко"

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Бывший губернатор Одесской области считает, что сразу после прихода к власти шоумену стоит покончить с коррупционным наследием его предшественника.

Грузинский политик Михаил Саакашвили на правах более опытного управленца посоветовал Владимиру Зеленскому, с чего ему стоит начинать своё президентство. В своём видеообращении к Зеленскому, размещённом в "Фейсбуке", он предрекает, что окружение Порошенко останется у власти даже после его поражения в президентской гонке. Поэтому украинскому шоумену, по словам Саакашвили, предстоит "реальная борьба с коррупцией в лице системы Порошенко".

— Если коррупционеры ответят по всей строгости закона, начиная с Порошенко и его окружения, если народ скажет окончательное "прощай" старой, прогнившей, коррумпированной системе во главе с Порошенко, то вам будет значительно легче дальше двигаться по пути реформ и преодолевать сопротивление системы, — рассуждает Саакашвили.

Вместе с тем экс-губернатор Одесской области призвал Зеленского назначить нового генерального прокурора, который будет бескомпромиссно бороться с коррупцией как истинный "цербер демократии".

Ранее Зеленский заявил, что жители Грузии обязаны быть благодарны экс-президенту своей страны Михаилу Саакашвили, и отметил, что хотел бы наладить с ним контакты. В свою очередь Саакашвили также неоднократно выражал свою поддержку Зеленскому.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar