Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2019, 05:06

В ДНР сообщили о солдате ВСУ, который под наркотиками расстрелял сослуживцев

Фото: кадр из видео Народной милиции ЛНР

Фото: кадр из видео Народной милиции ЛНР

В результате один военнослужащий погиб, ещё трое получили ранения различной степени тяжести.

Один украинский военнослужащий погиб, ещё трое ранены после того, как их сослуживец, устав "от постоянного унижения", решил разобраться с обидчиками при помощи служебного оружия. Об этом сообщает официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

16 апреля в районе населённого пункта Новотроицкое военнослужащий 35-й бригады морской пехоты, устав от физического унижения, открыл огонь из автомата по своим сослуживцам, в результате чего один военнослужащий, матрос Иващенко, погиб, ещё трое получили ранения различной степени тяжести, — сказал он со ссылкой на данные разведки ДНР.

По сведениям Безсонова, стрелок был задержан, по предварительным данным, военнослужащий находился в состоянии наркотического опьянения. Также сообщается, что командир 35-й бригады ВСУ скрывал ЧП со своими подчинёнными от вышестоящего командования.

Безсонов также заявил, что не исключает подтасовки фактов и что эти небоевые потери украинской армии будут выставляться как результат действий со стороны ДНР.

Ранее Лайф рассказывал, что солдат ВСУ прострелил ногу командиру, который над ним издевался.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar