19 апреля 2019, 20:08

ЦСКА впервые стал обладателем Кубка Гагарина

Шайба Максима Мамина, заброшенная в овертайме, принесла армейцам четвёртую победу в серии Кубка Гагарина.

Счёт в матче на 13-й минуте первого периода открыл нападающий "Авангарда" Сергей Шумаков, реализовавший большинство, — 1:0.

Под занавес первого игрового отрезка Коди Франсон удвоил преимущество омичей — 2:0.

В начале второй 20-минутки ЦСКА вернулся в игру благодаря шайбе Кирилла Капризова — 2:1.

Сравнять счёт армейцам удалось за три минуты до конца третьего периода, отличился Константин Окулов — 2:2.

Победу и вместе с ней и Кубок Гагарина армейцам на десятой минуте овертайма принёс Максим Мамин — 2:3. ЦСКА впервые в своей истории становится обладателем главного клубного трофея Европы.