Эксперт назвал Зеленского надеждой для украинского народа
Владимир Зеленский. Фото: © РИА Новости
Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский для украинцев является "президентом надежд", но вряд ли он сможет оправдать эти надежды — так прокомментировал предварительные результаты второго тура выборов заместитель директора Института СНГ Владимир Жарихин.
— Безусловно, Зеленский, который, видимо, выиграл, — это президент надежд, это человек, который олицетворяет надежды граждан Украины на другую политику, другого президента, на другую страну, — передаёт РИА "Новости" слова Жарихина.
По его мнению, у Зеленского "проблем больше, чем радости от победы". Ведь на пути реализации надежд украинского народа стоит слишком много препятствий. Например, экономика страны, которая в ужасном состоянии, ситуация в Донбассе и напряжённые отношения с Россией.
Второй тур выборов президента Украины прошёл сегодня. За президентский пост боролись действующий лидер Пётр Порошенко и кандидат от партии "Слуга народа" Владимир Зеленский. По данным экзитполов, шоумен одержал победу, заручившись поддержкой 72,7% избирателей.