23 апреля 2019, 08:37

Радулов помог "Далласу" выиграть серию, а Овечкин заработал удаление

Голевая передача российского форварда в овертайме позволила "звёздам" одержать четвёртую победу в серии над "хищниками".

"Даллас Старз" на домашнем льду в овертайме победил "Нэшвилл Предаторз" — 2:1— и вышел во второй раунд Кубка Стэнли. Победную шайбу у "звёзд" под занавес первого овертайма с передачи Александра Радулова забросил Джон Клингберг.

Таким образом, "Даллас" одержал четвёртую победу в серии (4-2) и продолжит бороться за трофей во втором раунде турнира.

Гол Александра Овечкина в шестом матче серии 1/8 финала против "Каролины" не помог "столичным" добиться положительного результата. "Вашингтон" на выезде уступил "ураганам" со счётом 2:5.

Овечкин на 16-й минуте первого периода вывел свою команду вперёд — 2:1.

Вторую шайбу россиянина в этом матче не засчитали, чем его и разозлили. Овечкин крикнул оскорбительные слова судьям, сопровождая это аплодисментами, за что заработал удаление до конца игры.

"Ураганы" усилиями Терявяйнена, Стаала, Уильямса и Хэмилтона перевернули игру и одержали уверенную победу. Счёт в серии стал равным — 3-3. Решающий седьмой матч пройдёт 25 апреля в Вашингтоне.