Регион

Уведомления отключены

23 мая 2019, 20:12

СМИ: Минюст США выдвинул 17 новых обвинений против Ассанжа

<p>Джулиан Ассанж. Фото: © Victoria Jones / PA</p>

Джулиан Ассанж. Фото: © Victoria Jones / PA

Министерство юстиции США выдвинуло 17 новых обвинений против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает Wall Street Journal.

По данным СМИ, Ассанжа обвиняют в нарушении закона о шпионаже.

Напомним, после множества публикаций, в том числе о военных операциях США в Афганистане и Ираке и об условиях содержания людей в Гуантанамо, основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж в 2010 году приехал в Швецию, где планировал получить защиту, однако вскоре был обвинён в преступлениях на сексуальной почве, причастность к которым отрицает. Затем он долгое время прятался в Посольстве Эквадора в Великобритании.

В апреле власти Эквадора лишили Ассанжа убежища, после чего его арестовала полиция Лондона. Британский суд приговорил Ассанжа к 50 неделям заключения за нарушение условий выхода под залог.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Игорь Иванов24 мая 2019, 02:57

Алексей, да я уже как месяца 3 не хожу нa  работу  и имею с интepнета нa плaтных oпросах по 50-70 тыс. руб. в неделю. Не нaпрягаюcь так сказать, и тебе советую! Если хочешь и тебе помогу, смотри нa сaйте  bit.do/osmoney сможешь так же ) 

Показать ответы

Новости партнеров