Каждый десятый брак в Москве в прошлом году был заключён с иностранцем
Из-за растущего числа желающих оформить отношения с гражданами другой страны в столице открывают новые загсы.
Фото © Pixabay/StockSnap
Около 10% от общего количества браков, которые оформлены в Москве в 2018 году, были заключены между жителями столицы и иностранцами. Об этом сообщил официальный сайт мэра Москвы.
При этом число желающих официально вступить в отношения с гражданином другой страны становится всё больше. Власти Москвы открыли ещё три загса, которые смогут оформить международные браки.
— Для иностранцев и их вторых половинок свои двери открывают ещё три загса — Мещанский, Медведковский и Гагаринский отделы ЗАГС, — рассказала Елена Ефремова, начальник Управления ЗАГС Москвы.
Также услугу по заключению браков с иностранцами в Москве продолжают оказывать Дворец бракосочетания № 4 и Шипиловский отдел ЗАГС.
Вместе с растущим числом желающих создать семью в стране снижается количество разводов. Ранее Лайф рассказывал, что по сравнению с предыдущим годом пар, которые решились развестись, стало меньше на 3,7%.
Выбор редакции
В Москве сиделка с ножом убила старушку, за которой ухаживала
Россияне хотят тратить меньше денег на продукты в 2021 году, но есть больше овощей и фруктов
Сказка в законе. Обрез из-под шубы Деда Мороза и Снегурочка с клофелином
Байден назвал "очень великодушным" письмо, оставленное Трампом в Белом доме
Украинский военный эксперт предложил строить ракеты, которые смогут "достать до Кремля"
Комментариев: 0