Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
19 июня 2019, 12:34

Из-за вспышки инфекции в детском лагере в Забайкалье закрыли смену

Фото  © Vk / Спортивный лагерь "Самородок" оз. Арахлей (Чита)

15 детей госпитализировали, четверо до сих пор остаются в больнице, пострадавшим по 7–9 лет.

Лагерь "Самородок" в Читинском районе Забайкальского края экстренно закрывается на санобработку, всех 238 детей отпускают домой. Об этом Лайфу рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В учреждении вспышка острой кишечной инфекции. 15 детей пожаловались на острые боли, их госпитализировали. Позже почти всех детей отпустили обратно в лагерь, но четверо до сих пор находятся в больнице.

Роспотребнадзор выдал предписание закрыть лагерь для санобработки. Его не откроют, пока специалисты ведомства не будут уверены, что детям больше ничего не угрожает.

Между тем руководство лагеря обещает решить вопрос о возмещении пропущенных дней отдыха, ведь дети должны были провести там 21 день.

Ранее Лайф рассказывал, что в Новосибирске зафиксирована вспышка менингококковой инфекции. Заболело 27 человек, большинство из которых — дети.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
14 июня 2019, 19:07

Полицейские Забайкалья изъяли 17 тысяч литров поддельной водки

Фото: fsrar.ru

Фото: fsrar.ru

Помимо контрафактного алкоголя и сигарет, дома у одного из подозреваемых нашли два миллиона "преступных" рублей.

Правоохранительные органы Забайкальского края задержали участников этнической организованной группы, которые продавали контрафактный алкоголь оптовыми партиями. На арендованных складах и в гаражах обнаружили 17 тысяч литров водки различных марок и объёма с поддельными акцизными марками, сообщает краевое Управление МВД России.

Изъято около 17 тысяч литров водки различных марок и объема и 41,5 тысячи пачек сигарет различных наименований с поддельными акцизными марками, 1420 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах ёмкостью 10 литров, а также документация, подтверждающая причастность данных граждан к противоправной деятельности, — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемые задержаны, а следователи возбудили уголовное дело по пункту "Б" шестой части 171.1 статьи Уголовного кодекса РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции...).

В конце мая таможенники в Москве накрыли склад, где находилось более 300 тысяч упаковок контрабандного кальянного табака. В помещении действовало своё производство, где табак фасовали в новую упаковку.

Ранее Росалкогольрегулирование сообщило, что почти половина алкогольной продукции на прилавках российских магазинов является нелегальной. В прошлом году уничтожено более 14 миллионов литров контрафактной продукции. Роспотребнадзор заявил, что россияне стали чаще травиться алкоголем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar