МЧС предупредило москвичей о дожде, грозе и сильном ветре 20 июля
Фото © Агентство городских новостей "Москва” / Андрей Никеричев
В ведомстве рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и держать дистанцию на дорогах.
Дождь, гроза, а также усиление ветра до пятнадцати метров в секунду ожидаются в Москве с 15 до 21 часа 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.
В связи с неблагоприятной погодой МЧС рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию, управляя автомобилем. Также в ведомстве предупредили, что грозы резко ухудшают видимость на дорогах, а вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП.
— Во время грозы нельзя находиться у водоёмов, купаться, рыбачить, — добавили в ГУ МЧС России по региону.
Кроме того, москвичам рекомендовали обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Ни в коем случае не укрываться под деревьями. Парковать автомобили также следует вдали от деревьев и шатких конструкций.
В Московском регионе 20 июля объявлен жёлтый уровень опасности из-за ветра.
