Регион

Уведомления отключены

31 июля 2019, 12:33

Путин поручил Минобороны подключиться к тушению пожаров в Сибири

<p>Президент РФ Владимир Путин. Фото © <a href="http://www.kremlin.ru/" target="_self">Kremlin</a></p>

Президент РФ Владимир Путин. Фото © Kremlin

Также президент дал распоряжение сохранить группировку ведомства в Иркутской области.

Президент России Владимир Путин дал указание Министерству обороны РФ присоединиться к ликвидации лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Данное решение было принято после того, как глава государства рассмотрел доклад главы МЧС России.

Авиагруппировка Минобороны РФ вылетит в Красноярск в ближайшие часы — это десять самолётов Ил-76 и десять вертолётов военно-транспортной авиации ВКС России, оборудованные специальными водосливными устройствами. Экипажи имеют специальную подготовку и неоднократно выполняли задачи по тушению природных пожаров.

Ранее стало известно, что глава Минприроды Дмитрий Кобылкин вылетел в Красноярск для проверки ситуации с лесными пожарами.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
артур пирожков31 июля 2019, 17:47

... и газпром с роснефтью можно кстати

Новости партнеров