Министр национальной обороны страны считает, что этого можно добиться благодаря кампании "Стань солдатом Республики Польша".
Армии Польши необходимо как минимум вдвое больше военных, заявил министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в эфире "Польского радио", передаёт "Укринформ".
На данный момент польская армия насчитывает около 100 тысяч солдат. Как считает Блащак, необходимо довести их число по крайней мере до 200 тысяч.
— Убеждён, что польская армия должна насчитывать ещё больше солдат, так как это гарантия безопасности, — отметил он.
Министр обороны уточнил, что приоритетным направлением в его политике остаётся увеличение численности армии.
— Каждый из нас, полек и поляков, может развиваться, только когда Польша в безопасности, — добавил Блащак.
По его словам, увеличить число солдат возможно благодаря кампании "Стань солдатом Республики Польша", однако её подробности министр не сообщил.
Ранее министр национальной обороны Мариуш Блащак рассказывал о договорённости с США об увеличении числа американских военных в Польше.