22 августа 2019, 16:55

Эксперт рассказал Лайфу о возможностях молодёжи на фестивале "Таврида"

Читать на сайте Life.ru

По словам Дмитрия Гусева, немаловажно, что творческая молодёжь получает возможность найти своего зрителя.

Президент консалтингового агентства Bakster Group Дмитрий Гусев рассказал Лайфу о положительной взаимосвязи государства и представителей искусства на фестивале "Таврида-Арт", а также о том, какие возможности открываются перед участниками.

По его словам, фестиваль даёт возможность показать себя творческим людям, которые ищут возможности найти своего зрителя, достучаться до него и что-то сказать языком искусства. Государство открывает дверь этим молодым ребятам показать себя с творческой стороны.

И там ведь и гранты будут выдаваться, это тоже важная штука. То есть государство формулирует искусству социальный заказ, говорит: "Ребят, мы считаем, что у нас сейчас в стране важно обсудить на языке искусства вот такие темы". А они говорят, что они этим занимаются. Ну отлично, давайте мы вас будем поддерживать. Вот это такая правильная форма взаимодействия государства и общества, — отметил Гусев.

Ранее сообщалось, что участники "Тавриды-Арт" развернули гигантский российский триколор в честь празднования Дня государственного флага РФ.