В Кремле оценили результаты выборов в России
Фото © Агентство городских новостей "Москва"
8 сентября, в единый день голосования, в 85 регионах России прошли выборы разного уровня.
Выборы в России 8 сентября прошли ровно и в рабочей атмосфере. Такую оценку результатам единого дня голосования дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что итоги выборов в Мосгордуму свидетельствуют о том, что размышления политологов о "протестном голосовании" не подтвердились.
— Нет, мы не склонны с этим соглашаться. Наоборот, результаты выборов свидетельствуют о том, что все размышления политологов о "протестном голосовании" не подтвердились, — сказал он.
Также Песков добавил, что избирательная кампания, которая прошла по стране, была "весьма и весьма успешной" для партии "Единая Россия".
Напомним, 8 сентября, в единый день голосования, в 85 регионах России прошли выборы разного уровня. В 16 регионах жители выбирали главу региона, в Ингушетии это делали депутаты. В 13 регионах голосовали за кандидатуры членов региональных парламентов.
