9 сентября 2019, 19:04

"Металлург" в первом матче под руководством Воробьёва проиграл "Автомобилисту"

Фото © Пресс-служба ХК "Металлург"

Магнитогорцы дважды в матче вели в счёте, но уступили екатеринбуржцам в серии буллитов.

Магнитогорский "Металлург" в первой игре под руководством нового наставника Ильи Воробьёва уступил по буллитам "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в Екатеринбурге и закончилась победой хозяев со счётом 3:2.

Магнитогорцы вышли вперёд уже на первой минуте игры — точный бросок удался Деннису Расмуссену — 0:1. "Автомобилист" отыгрался спустя три минуты благодаря голу Артёма Гареева — 1:1.

На старте второго периода подопечным Ильи Воробьёва вновь удалось забить быстрый гол: Денис Паршин мастерски реализовал выход против вратаря хозяев Якуба Коваржа — 1:2.

На второй перерыв команды ушли при счёте 2:2 — Алексей Василевский реализовал численное преимущество "Автомобилиста".

В третьем периоде соперникам отличиться не удалось. Овертайм также прошёл без заброшенных шайб. Победителя определили послематчевые буллиты, в которых точнее оказались екатеринбуржцы — 3:2.