Ушаков рассказал, когда пройдёт встреча лидеров "нормандской четвёрки"
Российская сторона ориентируется на октябрь и поддерживает предложение Макрона собраться в Париже.
Фото © Unkel / Ullstein bild via Getty Images
Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков не исключает, что следующий "нормандский саммит" может пройти в октябре. Об этом он сообщил на брифинге для журналистов в пятницу.
По его словам, уже на следующей неделе соберётся контактная группа, на которой "могут быть подвижки".
— Считаем, что встречу проводить нужно, и согласны, чтобы её, как предлагает Макрон, провести в Париже, — резюмировал Ушаков.
Ранее СМИ уже сообщали, что саммит "нормандской четвёрки" по Украине может состояться до конца октября. По словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, за скорейшее проведение саммита выступают лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон.
При этом украинская сторона настаивает, чтобы встреча состоялась уже в сентябре, игнорируя тот факт, что мероприятию такого уровня должна предшествовать тщательная подготовка со всех сторон.
Выбор редакции
Постпред РФ ответил на слухи о скором выходе страны из Совета Европы
В Крыму призвали Порошенко оставить свои "крокодильи слёзы" и сочувствия при себе
Украина и РФ подписали мировое соглашение по антимонопольному спору
Кот-дебошир заставил пилотов вернуть самолёт в аэропорт
Россиянам напомнили о коротких рабочих неделях весной: будет сразу три
Комментариев: 0