3 октября 2019, 19:55

"Витязь" обыграл ЦСКА и возглавил таблицу КХЛ

Фото © Twitter / HC Vityaz

Два гола в большинстве принесли "Витязю" победу над ЦСКА и единоличное лидерство в турнирной таблице.

Подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве победил ЦСКА — 2:1.

Счёт в матче был открыт в середине первого периода. Нападающий ЦСКА Иржи Секач после передачи партнёра в касание отправил шайбу в ворота Александра Самонова — 1:0.

Гости отыгрались на экваторе второй двадцатиминутки: финский нападающий "Витязя" Пекка Йормакка в численном большинстве завершил розыгрыш лишнего игрока — 1:1.

Через пять минут армейцы вновь заработали удаление — за блокировку на скамейку штрафников присел защитник Богдан Киселевич. "Богатырям" удалось классно разыграть шайбу под бросок Миро Аалтонена — 1:2. Этот гол и решил судьбу поединка.

2:1 — "Витязь обыгрывает чемпиона, одерживает десятую подряд победу в регулярном чемпионате, набирает 22 очка и становится единоличным лидером в общей турнирной таблице КХЛ.