4 октября 2019, 08:52

"Перестрелка" в Нью-Йорке: Панарин и компания бодро начали сезон НХЛ

10 заброшенных шайб увидели болельщики, пришедшие в "Мэдисон-сквер-гарден" на первый матч клуба "Рейнджерс" в новом сезоне НХЛ.

Регулярный чемпионат НХЛ набирает обороты. Во второй игровой день в Нью-Йорке местный клуб "Рейнджерс" встречался с гостями из Виннипега.

Этого матча российские болельщики ждали с особым нетерпением, ведь в нём должен был состояться дебют главного новичка клуба — Артемия Панарина. И Артемий не подвёл своих фанатов. Гол и передача российского форварда помогли парням с Бродвея одержать трудную победу со счётом 6:4.

Хоккеисты обеих команд порадовали зрителей красивой игрой и обилием заброшенных шайб в этот вечер. В первом периоде команды обменялись взятиями ворот: на гол Марка Стаала "Виннипег" ответил точным попаданием Марка Шайфли — 1:1.

На первой минуте второго периода свою первую шайбу в официальном матче за новый клуб забросил Артемий Панарин, реализовав численное большинство, — 2:1.

Буквально через полминуты капитан "Джетса" Блейк Уилер сравнивает счёт в матче, замкнув на дальней штанге передачу партнёра, — 2:2.

Спустя пять минут хозяева площадки усилиями Артемия Панарина и Джейкоба Трубы вновь вышли вперёд — 3:2.

Но неугомонный Уилер снова счёт сравнял. Теперь ему на это понадобилось всего лишь девять секунд — 3:3.

На старте заключительного отрезка игры "Виннипег" впервые в этот вечер повёл в счёте: Кайл Коннор и партнёры продуктивно использовали удаление у хозяев льда — 3:4.

Но хоккеисты "Рейнджерса" довольно быстро отыгрались: шведскому нападающему Мику Зибанежаду удалось забросить классную шайбу — 4:4.

За четыре минуты до финальной сирены вратарь "Виннипега" Коннор Хеллебайк оказался бессилен перед добиванием нападающего хозяев Бретта Хаудена — 5:4. Этот гол, как оказалось позже, стал победным для клуба "Рейнджерс".

Точку в матче поставил Брендан Смит, отправив шайбу в пустые ворота "Виннипега", — 6:4. "Нью-Йорк Рейнджерс" начинает с победы регулярный чемпионат.