5 октября 2019, 20:49

Медведев: Россия обсуждает поставку самолётов Кубе

Фото © Alexander Astafyev, Sputnik, Government Pool Photo via AP

Читать на сайте Life.ru

Премьер РФ также подчеркнул, что были приняты решения по улучшению экономического сотрудничества между государствами.

Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва и Гавана обсуждают поставку российских самолётов Кубе.

— Мы говорим о поставках самолётов и о ремонте тех, которые уже есть, — сказал Медведев в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилёвым" на телеканале "Россия 1".

Премьер отметил, что во время встречи с Раулем Кастро они также обсудили меры по улучшению совместной экономической деятельности.

— Мы с ним говорили о сотрудничестве, вспоминали прошлое, как мы с ним первый раз встретились. Какой путь проделали наши отношения за эти годы, — добавил Медведев.

Напомним, Дмитрий Медведев встретился с первым секретарём Центрального комитета Компартии Кубы Раулем Кастро. Глава Правительства России отметил, что переговоры завершились подписанием целого ряда документов.