Лига чемпионов: Черышев тащит "Валенсию", а "Интер" отодвигает "Боруссию"

Подводим итоги второго игрового дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который оказался богат на события.

Post cover

Игрок сборной России и "Валенсии" Денис Черышев забил в матче с "Лиллем" на 63-й минуте, правда, хозяева поля смогли сравнять в компенсированное арбитром время — 1:1. Для Дениса это первый мяч в Лиге чемпионов. С чем его мы и поздравляем!

"Интер" дома справился с дортмундской "Боруссией". Открыл счёт 22-летний Лаутаро Мартинес на 22-й минуте. В концовке встречи итальянцы могли увеличить преимущество благодаря пенальти, но Мартинес не реализовал одиннадцатиметровый удар. Однако Антонио Кандрева свой шанс не упустил — 2:0.

Теперь команда Антонио Конте идёт на втором месте в группе вслед за "Барселоной".

"Барселона" же обыграла пражскую "Славию" — 2:1. У каталонцев отличился Лео Месси, а у чешской команды — Ян Борил. Исход встречи решил автогол Питера Олайинка, который не обошёлся без участия Луиса Суареса.

"Ливерпуль" разгромил "Генк" усилиями Алекса Окслейда-Чемберлена (дубль), Садио Мане и Мо Салаха.

"Бенфика" на руку проигравшему ранее "Зениту" победила "Лион" (2:1). Теперь у сине-бело-голубых и французов одинаковое количество очков, но команда Семака имеет преимущество по дополнительным показателям.