27 октября 2019, 09:10

"Каролина" расправилась с "Чикаго" благодаря дублю нашего хоккеиста

Фото © Twitter / Carolina Hurricanes

"Каролина Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома со счётом 4:0 переиграла "Чикаго Блэкхокс".

Двумя заброшенными шайбами в составе "ураганов" отметился нападающий Андрей Свечников. Россиянин на пятой минуте матча в большинстве счёт открыл, он же и поставил точку в игре за минуту до её окончания.

Из одноклубников поддержали Свечникова в этот вечер нападающий Нино Нидеррайтер и капитан "ураганов" Джордан Стаал, забросившие по шайбе. Благодаря домашней победе "Каролина" прерывает серию из трёх поражений. Для "Чикаго" эта неудача стала четвёртой кряду.

Всего Свечников принял участие в 11 играх в текущем сезоне. На счету 19-летнего россиянина три гола и семь результативных передач.