2 ноября 2019, 16:44

Сумасшедший сейв Сорокина помог ЦСКА переиграть "Барыс"

Московский ЦСКА в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на выезде со счётом 3:0 нанёс пятое подряд поражение казахстанскому "Барысу".

Первую заброшенную шайбу в матче зрители увидели только в конце второго периода, когда за минуту до перерыва защитник ЦСКА Богдан Киселевич вывел гостей вперёд — 0:1.

В заключительном отрезке игры армейцы ещё дважды огорчили вратаря "Барыса" Эдварда Паскуаля — по голу забили Михаил Григоренко (53') и Кирилл Капризов (в пустые ворота) — 0:3.

Хозяева площадки в третьем периоде при счёте 0:1 имели прекрасную возможность лишить армейцев минимального преимущества, но голкипер ЦСКА Илья Сорокин сотворил невероятный сейв, оставив свои ворота в неприкосновенности.

3:0 — ЦСКА одерживает седьмую сухую победу в нынешнем сезоне и с 39 набранными очками лидирует в Западной конференции. Для "Барыса" это поражение стало пятым подряд.