#хоккей#спорт#новости#нхл#артемийпанарин#вашингтонкэпиталз#александровечкин#ньюйоркрейнджерс

Панарин с Бучневичем разгромили "Вашингтон" Овечкина

Дубль Артемия Панарина и два очка Павла Бучневича помогли "Рейнджерс" дома переиграть "Кэпиталз".

Post cover

Фото © NHL

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" встретился с "Вашингтон Кэпиталз". Игра прошла в Нью-Йорке на арене "Мэдисон-сквер-гарден" и закончилась крупной победой "синерубашечников" со счётом 4:1. Главными героями встречи стали российские нападающие "Рейнджерс" Артемий Панарин, забросивший две шайбы, и Павел Бучневич, отметившийся голом и результативной передачей.

В первом периоде командам распечатать ворота друг друга не удалось. В самом начале второго отрезка игры Артемий Панарин хлёстким броском в большинстве открыл счёт в матче — 1:0.

В начале третьего периода защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов за игру высоко поднятой клюшкой присел на две минуты в штрафной бокс, чем воспользовался всё тот же Панарин, реализовав второе большинство в матче, попутно оформив дубль, — 2:0.

Спустя всего лишь 23 секунды после второго гола Панарина его соотечественник Павел Бучневич довёл преимущество "Рейнджерс" до трёх шайб — 3:0

"Вашингтон" сумел ответить голом Евгения Кузнецова в середине периода. Россиянину удалось реализовать удаление защитника хозяев Брендана Смита — 3:1.

Окончательный результат поединка за шесть минут до финальной сирены установил форвард ньюйоркцев Бретт Хауден. Ассистировал ему в этом взятии ворот Павел Бучневич.

4:1 — "Рейнджерс" одерживают уверенную домашнюю победу над лидером регулярного чемпионата НХЛ, а Артемий Панарин по итогам встречи удостоился звания главной звезды игрового дня.